Navigazione veloce

Contatti

UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER LA BASILICATA

Ufficio IV – Ambito Territoriale di Matera

Via Lucana 194 – 75100 – Matera

Centralino: Tel. (+39) 0835 3151

URP: Tel. (+39) 0835 315234

Posta elettronica ordinaria (PEO): usp.mt@istruzione.it

Posta elettronica certificata (PEC): uspmt@postacert.istruzione.it

Per contattare gli uffici:


Segreteria del Dirigente e per comunicazioni all’AT di Matera

usp.mt@istruzione.it

UU.OO. “Affari Generali” e “Personale Ata”

Dr.ssa Cristina Aliotta

cristina.aliotta@istruzione.it

U.O. “Scuola dell’infanzia, Scuola primaria e Personale educativo”

Dr.ssa Isabella Varvara

isabella.varvara1@istruzione.it

Sig. Antonio Vicenti

antonio.vicenti.mt@istruzione.it

U.O. “Scuola secondaria di I e II grado”

Dr.ssa Cristina Ferulli

cristina.ferulli@istruzione.it

Ufficio Contenzioso

Dr. Canio Pierro

canio.pierro@istruzione.it

U.O. “Pensioni”

Dr. Canio Pierro

canio.pierro@istruzione.it

Sig.ra Bruna Fiore

bruna.fiore@posta.istruzione.it

URP

Sig.ra Giovanna Montefinese

giovanna.montefinese.mt@istruzione.it

Personale docente destinato ai progetti nazionali, ai sensi del comma 65 dell’art. 1 della Legge n. 107/2015

Prof.ssa Anna Daniela Rosa

annadaniela.rosa@posta.istruzione.it

Prof.ssa Marianna Abbatino

marianna.abbatino@posta.istruzione.it

Prof.ssa Vita Maria Luongo

vitamaria.luongo@posta.istruzione.it


Per eventuali informazioni o quesiti puoi contattare l’Ufficio IV compilando direttamente il form sottostante.

La tua richiesta sarà gestita dai responsabili del procedimento nel più breve tempo possibile.

Il tuo nome (richiesto)

La tua email (richiesto)

Oggetto

Il tuo messaggio